Personnel

Lise Bazinet
Directrice adjointe, Développement et promotion
70, avenue Laurier Est, pièce 115 C
Téléphone : 613-562-5800 poste 3401
lbazinet@uottawa.ca

Beverly Baker
Directrice
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 112
Téléphone : 613-562-5800 poste 6735
bbake3@uottawa.ca

Huguette Bourgeois
Coordonnatrice, Service de formation linguistique au corps professoral
70, avenue Laurier Est, pièce 017
Téléphone : 613-562-5800 poste 3406
hbourgeo@uOttawa.ca

Richard Clément
Directeur et doyen associé
70, avenue Laurier Est, pièce 115 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 5359
rclement@uOttawa.ca

Marc Gobeil
Directeur, Régime d’immersion en français
70, avenue Laurier Est, pièce 136
Téléphone : 613-562-5800 poste 2273
mgobeil@uOttawa.ca

Marie-Josée Hamel
Directrice, Centre canadien d’études et de recherche en bilinguisme et aménagement linguistique (CCERBAL)
70, avenue Laurier Est, pièce 105
Téléphone : 613-562-5800 poste 3994
marie-josee.hamel@uOttawa.ca

Amelia Hope
Chef
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 117 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 3383
ahope@uOttawa.ca

Hilaire Lemoine
Cadre en résidence
70, avenue Laurier Est, pièce 110
Téléphone : 613-562-5800 poste 1575
hlemoine@uOttawa.ca

Tahereh Paribakht
Directrice des études supérieures
70, avenue Laurier Est, pièce 123
Téléphone : 613-562-5800 poste 3384
paribakh@uOttawa.ca

Sheila Scott
Directrice adjointe, Administration
70, avenue Laurier Est, pièce 114
Téléphone : 613-562-5800 poste 3475
Sheila.Scott@uOttawa.ca

Jennifer St. John
Directrice des études de premier cycle
70, avenue Laurier Est, pièce 121
Téléphone : 613-562-5800 poste 3464
jstjohn@uOttawa.ca

Sylvie Bhookun
Secrétaire
Régime d'immersion et Service de formation linguistique au corps professoral
70, avenue Laurier Est, pièce 130
Téléphone : 613-562-5800 poste 2218
sbhookun@uOttawa.ca

Mélanie Cossette
Agente de marketing
70, avenue Laurier Est, pièce 103
Téléphone : 613-562-5800 poste 3884
Melanie.Cossette@uOttawa.ca

Diane Daoust
Adjointe d'administration
70, avenue Laurier Est, pièce 137
Téléphone : 613-562-5800 poste 3389
ddaoust@uOttawa.ca

Mary Ruth Endicott
Coordonnatrice, gestion des tests
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 117 C
Téléphone : 613-562-5800 poste 3410
Mary.Ruth.Endicott@uOttawa.ca

Chantal Forget 
Réceptionniste scolaire 
70, avenue Laurier Est, pièce 130
Téléphone : 613-562-5800 poste 3393
chantal.forget@uOttawa.ca

Sarah Gagné
Adjointe administrative
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 117
Téléphone : 562-5800 poste 3461
L2Test@uOttawa.ca

Manon Labelle
Adjointe de soutien aux opérations
70, avenue Laurier Est, pièce 130
Téléphone : 613-562-5800 poste 3396
mlabell3@uOttawa.ca

Bojan Lalovic
Documentaliste
70, avenue Laurier Est, pièce 02 D
Téléphone : 613-562-5800 poste 3386
blalovic@uOttawa.ca

Alexandra Auger
Secrétaire de direction (Intérim)
70, avenue Laurier Est, pièce 115
Téléphone : 613-562-5800 poste 3471
invilob@uOttawa.ca

Naima Messadh-Imgaline
Développeuse Web

70, avenue Laurier Est, pièce 102
Téléphone : 613-562-5800 poste 2258
nmessad@uOttawa.ca

Alexandra Pinet
Agente d’accueil et de rétention

70, avenue Laurier Est, pièce 134
Téléphone : 613-562-5800 poste 3476
apinet@uOttawa.ca

Marisa Simard Swangha
Adjointe scolaire (Deuxième cycle)
Pavillon Desmarais, pièce 8140
Téléphone : 613-562-5800 poste 3392
msimards@uOttawa.ca

Erika Tremblay
Adjointe scolaire (Premier cycle)
70, avenue Laurier Est, pièce 130 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 3390
etrembl3@uOttawa.ca

Sharon Carrier
Adjointe scolaire
70, avenue Laurier Est, pièce 101 B
Téléphone : 613-562-5800 poste 4384
Sharon.Carrier@uOttawa.ca

Evan Lavoie
Gestionnaire
70, avenue Laurier Est, pièce 101 C
Téléphone : 613-562-5800 poste 3468
elavoie@uOttawa.ca

Christelle Dubé
Commis
70, avenue Laurier Est, pièce 101
Téléphone : 613-562-5980
cdub4@uottawa.ca

Gena Rodrigues
Coordonnatrice des opérations
70, avenue Laurier Est, pièce 101 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 3460
Gena.Rodrigues@uOttawa.ca

Nancy Thiffault
Coordonnatrice des services aux étudiants
70, avenue Laurier Est, pièce 101
Téléphone : 613-562-5800 poste 2036
nthiffau@uOttawa.ca